Tanzgruppen

Kurs

Datum

Ort

Kursleiter

Wirbelwinde (ca. 4-6 J.)

donnerstag /16.30-17.45 Uhr

Tanzzentrum - Saal 1

Manja Mehlhorn

Kids Einsteiger (ca. 4-6 J.)

donnerstag/16.30-17.45 Uhr 

Tanzzentrum - Saal 2

Maxi Müller/ Moritz Thede 


Kids Club (ca.7-11 J.)

dienstag /17.00 - 18.15 Uhr

donnerstag /17.00 - 18.00 Uhr

Tanzzentrum - Saal 1

Turnhalle Pulverturm

Christin Vogel

Christin Vogel

No Limit (ca. 9-11 J.)

mittwoch /16.30 -17.45 Uhr

freitag (ung.) /17.30-18.45 Uhr

freitag (ger.) /17.30-18.45 Uhr

Tanzzentrum - Saal 1

Turnhalle Ostwaldschule

Tanzzentrum - Saal 1

Bettina Wiede-Arnhold

Daniela Kanitz

Bettina Wiede-Arnhold

Teens-Club (Showdown)

(ca. 12-17 J.)

montag (ger.)/17.30-18.45 Uhr

montag (ung.)/17.15-18.30 Uhr

freitag (ger.) /17.15-18.30 Uhr

freitag (ung.)/17.30-18.45 Uhr

Tanzzentrum - Saal 1

Turnhalle Pulverturm

Turnhalle Ostwaldschule

Tanzzentrum - Saal 1

Sina Kaps/Moritz Thede

Sina Kaps/Moritz Thede

Daniela Kanitz

Moritz Thede

Teens-Club (Einsteiger)

(ca. 12-17 J.)

donnerstag/ 17.45-19.15 Uhr

freitag (ger.)/17.15-18.30 Uhr 

Tanzzentrum - Saal 1

Turnhalle Ostwaldschule

Beatrice Förster 

Daniela Kanitz

B-Dance-Crew (ca. 12-17 J.)

montag (ger.) /17.15-18.45 Uhr

montag (ung.)/17.15-18.45 Uhr

mittwoch /17.45-19.15 Uhr

Turnhalle Pulverturm

Tanzzentrum - Saal 1

Tanzzentrum - Saal 1

Bettina Wiede-Arnhold

Bettina Wiede-Arnhold

Bettina Wiede-Arnhold

Showgruppe Move Experience (ab 17 J. u.ä.)

donnerstag /17.45-19.15 Uhr

Tanzzentrum - Saal 2

Moritz Thede

Wettkampfgruppe Move Experience (ca. 17 J. u.ä.)

dienstag/Fittnessk.20.00. Uhr

donnerstag /19.15-21.15 Uhr

Tanzzentrum - Saal 1

Tanzzentrum - Saal 1

Constanze Arnhold

Constanze Arnhold/ Moritz T.

Phoenix

montag/18.30-20.00 Uhr

Tanzzentrum - Saal 2

Sina Kaps 

Elita (ca. 16J. u.ä.)

montag/20.00-21.30 Uhr

Tanzzentrum - Saal 2

Moritz Thede

Alle Gruppen vertanzen unterschiedliche Musikrichtungen und Tanzstile, von Hip Hop, Jump-Style über Jazz-/Moderndance, Linedance (Squaredance), bis hin zu Elementen des Rock'n Roll. Sie präsentieren ihr Können zu Tanzveranstaltungen, Sportveranstaltungen sowie auf Familienfeiern und Festen jeglicher Art. Für alles haben wir das passende Showprogramm. Alle Gruppen besuchen Workshops und arbeiten auf Wettbewerbe hin.

Kursleiter und Kontakte

Bettina Wiede-Arnhold

0171 / 50 54 638

Manja Mehlhorn

0171 / 1725040

Maxi Müller

0175/1083420

Constanze Arnhold

0152 / 22 97 68 89

Daniela Kanitz

0178 / 7652561

Christin Vogel

0174 / 7639865

   

Moritz Thede

0176 / 60868248

Sina Kaps

0176/34623039